счетчик посещений

Тьма

Объявление

Добро пожаловать во ТъМУ!!!


Здраствуй странник, вечно блуждающий по страницам интернета. Тебя привела сюда судьба. Так пусть отступит лишнее сомненье, вступи в наш клуб. Помаги нам найти истину во мраке ночи. Поделись своим опытом. А если ты новичек, то мы готовы поделиться с тобой нашими знаниями...ЭТОГО МИРА Отчасти этот форум переехал в ролевой форум Легенда 40 островов... ссылка ниже "Ролевая"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тьма » Праздники » Пасха(Христос Воскресе!)


Пасха(Христос Воскресе!)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый год в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит чудо. По молитве Иерусалимского Патриарха и паломников- христиан свечи Патриарха зажигаются Небесным Благодатным Огнем. Первое упоминание о сошествии Благодатного Огня относится к IV веку, к тем временам, когда повелением равноапостольного Византийского императора Константина, был найден и расчищен Гроб Господень. Существует множество древних свидетельств об этом великом знамении истинности православной веры, но не менее интересны и важны для нас свидетельства наших современников.

Протопресвитер Александр Шмеман:

Пасха. Страстная. Чуть-чуть омраченные мелким раздражением на суету в алтаре (четыре священника, пять дьяконов!), но в основном светлые, такие, как нужно. И все, что нужно. Я убежден, что если бы люди услышали по-настоящему — Страстную, Пасху, Воскресение, Пятидесятницу, Успение, не нужно было бы богословие. Оно все тут. Все, что нужно духу, душе, уму и сердцу. Почему люди могли веками спорить об justificatio, об искуплении? Все это в этих службах не то что раскрывается, а просто вливается в душу и в сознание. Но вот удивительно: чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что большинство что-то другое любит и чего-то другого ждет от религии и в религии. Чего-то, что я ощущаю как идолопоклонство, что делает контакт с «религиозными» людьми таким мучительным.

С праздником вас всех!!!^_^

0

2

Хорошо ...если веруешь))
Я агностик...веру не отрицаю..)))
Так что тож поздравляю...

0


Вы здесь » Тьма » Праздники » Пасха(Христос Воскресе!)