счетчик посещений

Тьма

Объявление

Добро пожаловать во ТъМУ!!!


Здраствуй странник, вечно блуждающий по страницам интернета. Тебя привела сюда судьба. Так пусть отступит лишнее сомненье, вступи в наш клуб. Помаги нам найти истину во мраке ночи. Поделись своим опытом. А если ты новичек, то мы готовы поделиться с тобой нашими знаниями...ЭТОГО МИРА Отчасти этот форум переехал в ролевой форум Легенда 40 островов... ссылка ниже "Ролевая"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тьма » Игры » Новости живых игр


Новости живых игр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Волк IX
КОНВЕНТ: «ВолК 2008»

СТАТУС: 9-й конвент по ролевым играм и ролевому моделированию

ГДЕ: Нижегородская область

КОГДА: 8—10 февраля 2008

СОБРАЛОСЬ: Около 950 участников

«Огненное шоу» — безусловно, одно из самых зрелищных мероприятий конвента.

Вот уже в девятый раз в окрестности Нижнего Новгорода приходит «ВолК» — конвент для всех любителей фантастики и фэнтези. Начиная с 2004 года, постоянной базой конвента стал пансионат «Мечта». В этом году здесь собралась почти тысяча участников из 104 городов России и ближнего зарубежья. Приехали те, для кого ролевые игры давно стали частью жизни, — мастера и игроки, менестрели и просто любители удивительного и фантастического во всех его проявлениях.

Плотная программа мероприятий на позволяла заскучать ни на миг. Вывешенное в каждом корпусе пансионата расписание манило и порой ставило перед трудным выбором — так хотелось попасть на все семинары, кабинетные игры, турниры, концерты и шоу. Жаль, что это было невозможно. Но зато на «ВолКе» каждый участник мог найти что-то интересное именно ему.

Одна из традиционных «изюминок» фестиваля — техногенная секция. Этот конвент — один из немногих, где интересы любителей ролевых игр в современном или постъядерном антураже учитываются наравне с интересами «классических» ролевиков. Именно здесь можно увидеть суровых людей в камуфляже, веселящихся за одним столом с эльфами и средневековыми наемниками. Техногенная секция была представлена многочисленными турнирами (не только стрелковыми, но и по ножевому фехтованию) и даже технодискотекой. В рамках блока прошла также кабинетная ролевая игра Fallout Genesis по мотивам знаменитой саги от Interplay.

1-е место конкурса аниме-костюмов.

С 2007 года на «ВолКе» проходит аниме-блок. Он собирает все больше участников и зрителей, а поклонники жанра проявляют чудеса находчивости, сооружая костюмы полюбившихся персонажей. В рамках блока состоялось несколько семинаров, зажигательная дискотека и великолепное аниме-шоу с конкурсом костюмов, видеоклипов, вокала и караоке. Кроме того, в стенах «Мечты» прошли выступления профессиональных исполнителей, творчество которых прочно ассоциируется с ролевым движением. Алькор, Даин Морийский, Скади, Тим Скоренко, Хельга-н-Кенти — вот лишь далеко не полный список заслуженных менестрелей, отыгравших в стенах «Мечты».

Но и это — далеко не все, что можно было увидеть и услышать на конвенте. Вы могли восхититься «Огненным шоу», принять участие в «Боях профессионалов», а еще — заглянуть на «Большой бал у Нижегородского губернатора», где галантные кавалеры приглашали на танец очаровательных дам. Где еще сейчас можно увидеть столь блистательное сообщество? Где еще глаза может затмить роскошь и великолепие костюмов первой половины 19 века?

При таком количестве участников организаторам пришлось позаботиться и об охране. В этом году охраняли конвент и обеспечивали безопасность московские страйкболисты. Суровые и неподкупные люди в форме проверяли бейджи, следили за порядком и одним своим видом вселяли уверенность в нерушимости добрых устоев фестиваля. Надо отметить, что организация конвента заслуживает оценки никак не меньшей, чем пять с плюсом: транспорт, регистрация, расселение, кормление, своевременность мероприятий были на высоте. Справедливости ради стоит сказать, что были и сложности. Мы просто обязаны отметить великолепную работу службы экстренной медицинской помощи, которая справилась со всеми свалившимися на нее форс-мажорами.

Впрочем, несмотря ни на что — конвент удался. Красивая, интересная, зрелищная программа; общительные, открытые, увлеченные люди; отличный отдых на природе — на «ВолКе» было все, что требуется истинному ролевику.

Какой только музыки не было на ВолКе!
Великолепный косплей по Silent Hill.

Ролевой календарь

«ВАВИЛОН-5: ТЕНИ ПРОШЛОГО»

4—6 апреля 2008

Ленинградская область

50 человек

community.livejournal.com/b5_2008

CYBERPUNK: CITY

23—27 апреля 2008

Санкт-Петербург

community.livejournal.com/spb_cybercity

«ПОБЕГ»

26—28 апреля 2008

Харьковская область

community.livejournal.com/pobeg_ua

«ХОГВАРТСКИЕ СЕЗОНЫ»

28 апреля—3 мая 2008

Ленинградская область

hp-ekb.ru

community.livejournal.com/hp_ekb

«ПЕРВЫЙ ШАШЛЫК: ЧУЖЕЗЕМЬЕ»

1—4 мая 2008

Московская область

100 человек

«ЭПОХА ЧУДЕС»

1—4 мая 2008

Харьковская область

wonder@list.ru

«ЛЕГЕНДЫ ЕХО: ЭПОХА ОРДЕНОВ»

8—11 мая 2008

Ленинградская область

100 человек

exolegends.narod.ru

«ГАРРИ ПОТТЕР И ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ ВОЛШЕБНИКОВ: ХОГВАРТС»

15—18 мая 2008

Ленинградская область

100 человек

wizar.spb.ru/hogwarts

«ПЕРВАЯ ЦЕТАГАНДИЙСКАЯ, ИЛИ ГОРОД ЖЕНЩИН»

23—25 мая 2008

Московская область

100 человек

community.livejournal.com/cetusigma

MORROWIND

23—25 мая 2008

Ленинградская область

pirates.rolemancer.ru

«ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКАЯ РАПСОДИЯ»

23—25 мая 2008

Ленинградская область

absurdise.narod.ru/rhapsody

«КРИСТАЛЛ»

май 2008

Украина

400 человек

skrim.org.ua/kristall.htm

«ДЮНА»

19—22 июня 2008

Ленинградская область

200 человек

http://community.livejournal.com/dune_2008/

M.A.R.S. (по мотивам рассказов Рэя Брэдбери)

27—29 июня 2008

Ленинградская область

100 человек

http://community.livejournal.com/mars_inc/

«ТЕМНОЕ СЕРДЦЕ ЛОНДОНА»

27—29 июня 2008

Московская область

150 человек

http://dasol.allrpg.info/

«ВЕЛИКИЕ КОЛЬЦА» (по миру Толкина)

10—14 июля 2008

Челябинская область

150 человек

http://community.livejournal.com/greatrings2008/

«ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ» (по украинской мифологии)

11—13 июля 2008

Западная Украина

200 человек

http://www.cymru.kiev.ua/LP/

«ДЕМОНЫ И ИЗМЕРЕНИЯ: НЕ ТОЛЬКО МИФ» (по мирам Роберта Асприна)

23—27 июля 2008

Московская область

800 человек

http://ri-asprin.ru

«ВЕЛИКИЕ ВОЙНЫ»

27—29 июля 2008

Новосибирская область

300 человек

http://rpg.nsk.ru/texts/greatwars/

+1

2

Первая Цетагандийская
ИГРА: «Первая Цетагандийская или Город женщин»

ГДЕ: Московская область, окрестности Черноголовки

КОГДА: 23—25 мая 2008

СОБРАЛОСЬ: Около 100 участников

САЙТ ИГРЫ: community.livejournal.com/cetusigma

«Две тысячи восемьсот тринадцатый год от Рождества Христова. В один прекрасный день межпланетная общественность узнала из новостных лент, что могущественная и агрессивная Цетагандийская империя стала больше на одну планету — слаборазвитый Барраяр, заселенный и забытый в двадцать четвертом столетии, и только недавно ставший доступным из-за открытия нового п-в-туннеля. Цетагандийцы клянутся, что отсталой планетке совершенно необходима поддержка цивилизованного государства, нужны новые заводы, космические базы, больницы, школы...

Две тысячи восемьсот двадцать девятый год. Война, которую после назовут Первой Цетагандийской, длится уже шестнадцать лет. Барраяр потерял более четырех миллионов своих жителей, Форкосиган-Вашной лежит в руинах. А в округе Эглантин все, кажется, спокойно».

Так началась игра «Первая Цетагандийская или Город женщин». Невзирая на военное время 2829 года и даже на страйкбольные меры предосторожности (а соответствующие очки были обязаны носить все — шальные пули не разбирают, где тут мирное население, а где не совсем), — это отнюдь не «файтерка», сиречь игра, где основное удовольствие участники получают от беготни и сражений.

Люди двадцать девятого века, разделенные не столько космическими пространствами, сколько культурными установками, раз за разом оказываются настолько чужими друг для друга, что понять и договориться практически невозможно. Генетически модифицированные цетагандийцы для барраярцев — захватчики-«мутанты», нечто крайне неприятное и пугающее. Изолированные волею случая шесть веков назад барраярцы, потерявшие довольно много в технологическом смысле и пришедшие к феодальным устоям, для цетагандийцев — дикари, которым необходимо нести «бремя белого человека». Но не взаимодействовать им нельзя. А тут еще и инопланетники — бетанцы, комаррцы, эскобарцы, земляне — и у всех совершенно четкие представления о том, что правильно и неправильно, что надо делать и что ни в коем случае нельзя. Естественно, регулярно не совпадающие.

Как и большинство действительно хороших игр (то есть таких, о которых потом с ностальгией вспоминают годами), «Цетаганда» — о том, что происходит в самом человеке. И неважно, фор он или простолюдин, цет или барраярец, лояльный или партизан. На что готов пойти при необходимости компромисса — и чем пожертвовать. Способен ли пересмотреть свои — традиционные, кажущиеся незыблемыми, — жизненные устои? Кого втянет водоворот конфликта — а кто способен стать выше этого?

Мир, созданный Лоис Макмастер Буджолд, щедр на подобные вопросы. И мастера, подготовившие крайне насыщенную и предельно интересную игру, и игроки, не убоявшиеся нехарактерной для конца мая холодной и дождливой погоды, — были в этом мире.

Анна Касмин и Агнесса Форзейль.
Фейерверк в честь дня рождения императора.

Ролевой календарь

«Хроники Сиалы: Авендум»

27 июля—1 августа 2008

Ленинградская область

250 человек

avendum.allrpg.info

«Гусарская баллада»

1—3 августа 2008

Ленинградская область

150 человек

miracle-game.ru

«Звездные войны: Наследие Темных Времен»

1—3 августа 2008

Московская область

150 человек

darklegacy.allrpg.info

«Хоббитские игры-2008»

2—6 августа 2008

Свердловская область

более 1000 человек

hg-2008.unsleep.ru

«Гарри Поттер. Битва за Хогвартс»

7—10 августа 2008

Нижегородская область

100 человек

otragenia.narod.ru/GP7/index.html

«Хоббит»

8—10 августа 2008

Ленинградская область

100 человек

bastilia.ru/hobbit

«Нар Шаддаа: Луна контрабандистов» (по вселенной «Звездных войн»)

21—24 августа 2008

Московская область

500 человек

swgame.info

«Кристалл» (по книге С. Вартанова)

22—24 августа 2008

Украина, Харьковская область

150 человек

skrim.tolpa.zp.ua

«Белая гвардия»

5—7 сентября 2008

Ленинградская область

50 человек

community.livejournal.com/belaya_gvardia

«История одной гайки» (по мотивам произведений братьев Стругацких)

5—7 сентября 2008

Московская область

150 человек

istog.ru

Тайный город — сокровища атлантов

8—14 сентября 2008

Москва

role-team.ru

Warhammer 40000: Necromunda

12—14 сентября 2008

Московская область

200 человек

necromunda.allrpg.info

«Сталкер: Люди Зоны»

19—21 сентября 2008

Нижегородская область

150 человек

people-of-zone.narod.ru

«Вампиры против оборотней»

19—21 сентября 2008

Ленинградская область

150 человек

sabbat.spb.ru

«S.T.A.L.K.E.R. 30RUS» (по Стругацким)

26—28 сентября 2008

Астраханская область, Камызяк

250 человек

0


Вы здесь » Тьма » Игры » Новости живых игр