счетчик посещений

Тьма

Объявление

Добро пожаловать во ТъМУ!!!


Здраствуй странник, вечно блуждающий по страницам интернета. Тебя привела сюда судьба. Так пусть отступит лишнее сомненье, вступи в наш клуб. Помаги нам найти истину во мраке ночи. Поделись своим опытом. А если ты новичек, то мы готовы поделиться с тобой нашими знаниями...ЭТОГО МИРА Отчасти этот форум переехал в ролевой форум Легенда 40 островов... ссылка ниже "Ролевая"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тьма » Аниме, Манга, Хентай » Сёдзё:Только для девушек!


Сёдзё:Только для девушек!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Между нами, девочками
Сериалы жанра Сёдзё

О сериалах для сильной половины человечества, воспевающей волю к победе и преданность друзьям, мы уже говорили. Не будем обделять вниманием и прекрасных дам — в этой статье речь пойдет о «женских» аниме. Значительную их часть, увы и ах, придется обойти стороной, поскольку в них нет ничего фантастического. Оставим в стороне исторические и школьные мелодрамы и погрузимся в мир романтики, волшебства (фантастический антураж с космическими путешествиями и гигантскими роботами почему-то считается неподходящим для юных леди) и девичьих грез, объединяющий все аниме жанра сёдзе.

Слово «сёдзё» в переводе с японского значит «молодая девушка», а в терминологии аниме и манги обозначает произведения для девушек от 10 до 18 лет. Несмотря на расхожее заблуждение о том, что девчачье аниме характеризуется неким особым стилем, главное в нем — целевая аудитория. Столь расплывчатое описание дает огромный простор для фантазии, позволяя отнести к жанру сёдзе самые разные аниме, от привычных нам саг о девочках-волшебницах до трагичных историй о воинах-красавцах.

Успокою читателей сильного пола — в недрах кладовой яоя мы копаться не собираемся. Так что не спешите пролистывать статью: практика показывает, что романтичные героини в коротких юбочках интересуют вас не в последнюю очередь.
Маленькие ведьмочки

Крылья, бантики и милые зверьки — от традиций не убежишь.

Начнем с аниме в любимом и до боли знакомом жанре махо-сёдзе. Первой его звездой была ведьма Салли из одноименного сериала, вышедшего в 1966 году. За добро и справедливость малышка Салли не сражалась — она мирно жила в маленьком городке, дружила с остальными девочками и лишь немного помогала окружающим магией. На постсоветском пространстве был показан римейк «Ведьмы Салли» 1989 года.

Еще одна старая знакомая российских телезрителей — «Лулу, ангел цветов», пришла к нам из сериала конца семидесятых годов. Эта добродушная француженка с брошкой, позволяющей моментально менять облик, была любимицей российских школьниц. Она искала семицветный цветок ради возрождения Цветочной планеты, в пути познакомилась с множеством людей и влюбилась в таинственного Сержа. За ее путешествиями следили затаив дыхание, даже теперь история Лулу кажется доброй и наивной, но вовсе не глупой.

За 60-70 годы сформировалось два популярных сюжета аниме о девочках-волшебницах. Некоторые из них, такие как Majokko Megu-chan, Mahou Shoujo Lalabel, Mahou no Princess Minky Momo, Mahou no Angel Sweet Mint и Hana no Mahou Tsukai Marybell, повествуют о маленьких ведьмах или принцессах волшебных миров, как и Салли, переселившихся в наш мир. Основой второго сюжета стала приобретенная обычными девочками способность к превращению в волшебных красавиц. Такова фабула сериалов Mahou no Tenshi Creamy Mami, Mahou no Yousei Persia и Mahou no Star Magical Emi.

Не исчезли маленькие ведьмочки и в новом веке. Дело Салли продолжают Ojamajo Doremi, Fushigi-boshi no Futago-hime, Magical Nyan Nyan Taruto и героини сериала Sugar Sugar Rune.
Малышка Таруто — просто прелесть.
Сериал

Bishoujo Senshi Sailor Moon

Формат: 46-серийный телесериал (1992)

Жанр: Городское фэнтези

Производство: Toei Animation

Режиссер: Дзунити Сато (Kaleido Star, Shin Shirayuki Hime Densetsu Pretear)

Другие создатели: сценаристы — Кацуюки Сумисава (Inu Yasha, Mobile Suit Gundam Wing), Сигеру Янагава (Magical Angel Creamy Mami), Сукихеру Томита (Ayashi no Ceres, Kamikaze Kaitou Jeanne), дизайнер персонажей — Казуко Тадано (Petite Princess Yucie, Wedding Peach), арт-директор — Таканори Мукуо (Jetter Mars, Uchu Kaizoku Captain Harlock), композитор — Таканори Арисава (Digimon Tamers, Tales of Eternia), автор оригинальной манги — Наоко Такеути.

Официальный сайт: sailormoon.channel.or.jp
Трудно представить себе любителя аниме, который бы не помнил этих лиц.

Во имя Луны!

Чем наших подростков могла удивить группа «Тату», если они с детства были знакомы с Харукой и Митиру?

Иконой жанра суждено было стать Bishoujo Senshi Sailor Moon, она же «Сейлор Мун: Луна в матроске». Новоявленные фанаты аниме любят всячески от нее открещиваться, причисляя к детским глупостям, и совершенно зря. Именно «Сейлор Мун» принесла аниме популярность во многих странах, включая нашу, и вывела сёдзе на качественно новый уровень. В отличие от маленькой Салли и ее подружек 9-11 лет от роду, Усаги и компании было уже 14. На смену детям с плюшевыми игрушками и волшебными палочками пришли девушки-подростки, способные всерьез задуматься о любви, дружбе и ответственности. Зрелищные превращения и атаки, харизматичные враги, верные боевые товарищи — в сериал для девушек подмешали элементы типичного аниме для мужской части населения, и это пошло ему только на пользу. Не побоялись авторы сериала затронуть некоторые взрослые темы. Лесбиянки Харука и Митиру, лорд Кунсайт, которого «любил, как отца» его подчиненный, — яркие тому примеры. Потрясающая смесь битв, юмора и романтики сделали «Сейлор Мун» вечно живой классикой, и ее первый сезон по праву называют шедевром анимации.

Wedding Peach: споем, станцуем и всех поженим!

У «Сейлор Мун» была масса подражателей. Слегка меняем «лунный» антураж и получаем Wedding Peach с девочками, защищающими исчезающие с Земли любовь и романтику. Если же добавить главной героине кошачьи ушки, получим Tokyo Mew Mew, где пять девочек, вы не поверите, тоже спасают Землю! Примерно тем же занимаются Нагиса и Хонока из Futari wa Precure. Так что если «Сейлор Мун» вами до сих пор любима, можно взглянуть и на ее последовательниц. Обещаем, мы никому об этом не расскажем.

Обращалась к теме волшебниц и известная арт-группа Clamp. Их Card Captor Sakura привлекает красотой картинки и постоянно меняющимися нарядами протагонистки. Magic Knight RayEarth и вовсе переносит героинь в волшебный мир Сефиро, где мечты обретают реальность и три простые японские школьницы становятся могущественными воительницами.

Не самым честным способом борется с демонами Kamikaze Kaitou Jeanne, уничтожающая произведения искусства, в которых поселились злые духи. Силы тьмы, полиция, одноклассник-детектив и симпатичный соперник превращают каждый день жизни Жанны в опасное приключение.

Наконец, в современном мире не естественный порядок вещей, но мечты детей охраняет Аму Хинамори из комедийного Shugo Chara! У Аму и ее друзей есть духи-хранители, силы и характер которых можно на время одолжить. Не стоит и говорить, что характеры хранителей гротескны донельзя: крутая Аму превращается в романтичную дурочку, тихий глава студсовета — принца с манией величия, и так далее. Добавим сюда модную одежду и легкий сюжет, и получим отличный сериал для отдыха и здорового смеха.   

Tokyo Mew Mew из сонма девочек-волшебниц выделяют только ушки.
В отличие от других волшебниц, у Сакуры для каждого выхода новое платье.
Shugo Chara: аниме о волшебном раздвоении личности.
Женские игры

О девушках-геймерах японская индустрия развлечений тоже не забывает. Начиная с 1994 года Koei выпускает серию интерактивных романов Angelique, по которым снято несколько одноименных аниме. В серии Harukanaru Toki no Naka de, выходящей с 2001 года, добавились ролевые и приключенческие элементы игрового процесса, но также есть возможность закрутить роман с одним из персонажей.

Единственный переведенный на английский интерактивный роман для девушек — Yo-Jin-Bo («Телохранители»), в котором героиня оказывается в образе японской принцессы и может встречаться с одним из шести своих телохранителей.

Существуют и очень красивые яойные игры, например, Lamento ~Beyond the Void~ (фэнтези о мальчиках-кошках) и Togainu no Chi (постапокалиптическая драма с боями без правил) компании Nitro+chiral.
Без знания японского поиграть в Lamento не получится. Но картинки посмотреть стоит — ребята с ушками великолепны.

«В далекие времена»: китайские волшебники вновь в нашем распоряжении.

Не отстают в популярности и героини серии Harukanaru Toki no Naka de. Имена их на протяжении четырех игр и самого аниме менялись, но сюжет оставался неизменным: обычная скромная школьница всенепременно должна спасти волшебный мир, отличающийся восточным антуражем, и в этом ей поможет толпа эффектных парней. Выбор на любой вкус: мрачные самураи, мудрые колдуны-оммьедзи, похожие на ангелов крылатые красавцы и прочие потомки древних богов.
Спецэффекты в «Анжелике» убийственны. Искорки, звездочки, цветочки… и, что удивительно, выглядят уместно.

В играх и сериалах Angelique год от года вообще ничего не меняется. Раз за разом белокурая Анжелика строит новые миры и спасает далекие галактики, собирая для них силы разных стихий, которыми с ней делятся девять хранителей, один другого краше. Обе серии выросли из интерактивных романов для девушек и уже много лет пользуются большой популярностью.
В Ghost Hunt католичество выглядит если не круто, то очень мило.

Если захотеть, можно оказаться в компании симпатичных мальчиков с магическими способностями и в нашем мире. Так повезло Май из Ghost Hunt, по воле случая ставшей помощницей самовлюбленного, но очень привлекательного исследователя потусторонних явлений и его свиты: католического священника, буддистского монаха и оммьедзи. Пусть Май по уши влюблена в одного Нару, видеть сразу несколько красавцев в кадре всегда приятно.
А я милого узнаю по рисовке

Рыцари современности — Weiss Kreuz.

Если считать за сёдзе любое аниме, рассчитанное на женскую аудиторию, количество представителей жанра увеличивается многократно. Например, можно к сёдзе отнести такие сериалы, как Weiss Kreuz и Saiyuki. Казалось бы, кровавым разборкам и приключениям не место в девчачьих аниме про любовь и добрых волшебниц, но точеных мордашек героев вполне достаточно, чтобы заинтересовать зрительниц. Как, там нет самой героини? Да и черт с ней — ревновать приглянувшегося персонажа будет не к кому.

К аниме о красивых юношах можно смело отнести Yami no Matsuei, Meine Liebe, Saint Beast, Kyou Kara Maou!, Cluster Edge и многие другие. От них уже недалеко и до сенен-ая: историй о любви между парнями в духе Loveless и Mirage of Blaze, которые, вопреки расхожему заблуждению, снимают не для мужчин нестандартной ориентации, а для обычных девушек.

Авторы порой вплетают элементы сёдзе и фансервис в самые разные аниме. Взять хотя бы нашумевший Code Geass — сколько картинок с обнимающимися Лелушем и Сузаку нарисовали неутомимые художницы Clamp. Даже суровый жанр аниме о гигантских роботах теперь изо всех сил старается понравиться девушкам. Особенно преуспели в этом последние части саги о Гандамах. Редко где встретишь такое количество парней в униформе, да еще и на картинках с лентами и цветами. Так что современным девушкам грех жаловаться на засилье драм и гаремного аниме для сильного пола. Вам, дорогие леди, тоже есть из чего выбирать. Волшебство, сказочные миры, смелые пилоты боевых роботов и китайские принцы ждут вашего внимания.
Гандам 00: и с роботами справимся, и о девушках не забудем.
Сериал

Tenkuu no Escaflowne

Формат: 26-серийный телесериал (1996)

Жанр: Фэнтези

Производство: Sunrise

Режиссер: Казуки Аканэ (Heat Guy J, Turn A Gundam)

Другие создатели: сценаристы — Акихико Инари (Angelic Layer, Cowboy Bebop), Рета Ямагути (One Piece, Sailor Moon SuperS), дизайнер персонажей — Нобутеру Юки (Record of Lodoss War, Toward the Terra), меха-дизайнеры — Махиро Маэда (Last Exile, Vandread), Кимитоси Яманэ (Mobile Suit Gundam Seed, Spriggan), спецэффекты — Тосио Хасегава (Cowboy Bebop, Eureka Seven), арт-директор — Дзунити Хигаси (Excel Saga, RahXephon), звукорежиссер — Казухиро Вакабаяси (Wolf's Rain, xxxHOLiC), композитор — Йоко Канно (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Wolf's Rain), продюсер — Масахико Минами (Angelic Layer, RahXephon), авторы идеи — Седзи Кавамори (Sousei no Aquarion, Macross 7), Хадзиме Ятатэ (Cowboy Bebop, Mobile Suit Gundam)

Официальный сайт: b-ch.com/cgi-bin/contents/ttl/det.cgi?ttl_c=134
«Эскафлон» не заперся в тесных рамках жанра, за это его и любят.

0

2

Между нами, девочками

Мда ронин от тебя я токого не ожидал

0

3

Ой,вот так и думал,что кто то начнёт придираться,Авелл,вот ты разумный чел...вампир и сам понимаешь  это для того,чтобы было читать лучше,ну незнаю как тебе объяснить,хотя думай как хочешь...мне на это по...

0

4

Да я прикалываюсь

0

5

Ну эт понятно... :flag:

0

6

Эх..ну и я страдала СМ....было дело..ну что поделать то)))

0


Вы здесь » Тьма » Аниме, Манга, Хентай » Сёдзё:Только для девушек!